Für die Menschen, für Westfalen-Lippe
Über uns

Zentrale Ansprechpartner

 

Zentrale Auskunft / Pforte

Telefon: 02365 - 802 - 0

 

Aufnahmeassistenz

Die Aufnahmeassistenz beantwortet alle Anfragen rund um das Thema "Aufnahme".
Telefon: 02365 - 802 - 3280
Fax: 02365 - 802 - 3290
 

Kaufmännischer Direktor

 

Herr Peter Eltrop
Telefon: 02365 - 802 - 2100   
Fax: 02365 - 802 - 2109
peter.eltrop@lwl.org

Pflegedirektorin

 

Frau Anne Rabeneck
Telefon: 02365 - 802 - 2300
Fax: 02365 - 802 - 2309
anne.rabeneck@dont-want-spam.lwl.org

Ärztlicher Direktor

 

Herr Dr. Claus Rüdiger Haas
Telefon: 02365 - 802 - 2200
Fax: 02365 - 802 - 2209
claus-ruediger.haas@lwl.org

Beauftragter für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Herr Reinhold Maasmann
Telefon: 02365 -802 - 2110
Fax: 02365 -802 - 2109
reinhold.maasmann@lwl.org

Qualitätsmanagement

Herr Michael Ries

Telefon: 02365 -802 - 2238

Fax: 02365 - 802 - 2209

michael.ries@dont-want-spam.lwl.org

 

Herr Ulrich Hüwener

Telefon: 02365 - 802 - 3394

Fax: 02365 - 802 - 2209

ulrich.huewener@dont-want-spam.lwl.org

Beauftragter Medizinproduktesicherheit

Herr Michael Krassowski-Fatum

Telefon: 02365 - 802 - 2128
Fax: 02365 - 802 - 2109
Beauftragter_Medizinproduktesicherheit_LWL-Klinik_Marl@dont-want-spam.lwl.org

 

 

LWL-Klinik Marl-Sinsen, Haardklinik
Kinder- und Jugendpsychiatrie – Psychotherapie –Psychosomatik im LWL-PsychiatrieVerbund Westfalen

 

Halterner Straße 525
45770 Marl
Telefon: 02365 802-0
Telefax: 02365-802-2209
mailto: lwl-klinik.marl@dont-want-spam.wkp-lwl.org

So erreichen Sie uns

Opens internal link in current windowZentrale Ansprechpartner

Stellenmarkt

Opens internal link in current windowSpenden

KTQ-Zertifikat

Zertifiziert nach den Regeln der Kooperation für Transparenz und Qualität im Gesundheitswesen GmbH (KTQ-GmbH) Registrier-Nr.: 2009 – 0128 K; 2012-1068 KH; 2015-0107 KH

Logo Zertifikat berufundfamilie